Суббота, 26.07.2025, 12:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 7 » Обсуждение колесных дисков для VW Golf VII
14:57
Обсуждение колесных дисков для VW Golf VII

Просмотр полной версии : Обсуждение колесных дисков для VW Golf VII

Vlad4891

17.07.2013, 23:10

Флаг ему в руки. Тоже читаю много, но про свою подкованность ничего не могу сказать, как можно об этом судить...

S.S.A.

18.07.2013, 00:03

Vlad4891, согласен. Все относительно.

Protune

18.07.2013, 00:03

Позвонил дилеру, там ответили что можно. Почему вы считаете, что не допускается?

потому что любое изменение параметров ведет к изменению общей картины, и влияет на износ ходовой, это дело каждого, говори, не говори все равно найдутся те, у кого колеса будут на половину вылезать из крыла)

лично я, очень хочу колеса вровень с крылом, считаю это это идеально) но скорее всего вылет буду ставить родной

rythm

18.07.2013, 07:31

Я просил дать хоть одну, в которой содержится информация о наличии аналогичных проблем у европейских владельцев.
CheVrn, Эта (http://autobild.by/index.php?id=3607) подойдёт?

Vlad4891

18.07.2013, 09:04

Спасибо rythm, не нашел!!!

Cossack

18.07.2013, 11:26

Объясню еще раз свою точку зрения для экспериментаторов, противозаконников и ненытиков.

В задних ступицах стоят двухрядные шарикоподшипники. Смещая вылет вы вместо равномерной нагрузки двух дорожек качения, снимаете нагрузку с одной и увеличиваете ее на другой в зависимости от того, куда уходит вылет. Более частая замена подшипников в этом случае неизбежна. Насколько частая будет зависеть от того насколько сильно изменился вылет.

Готовы к этому ради того, чтобы кататься с понравившимися дисками - пожалуйста.

Glichman

18.07.2013, 11:39

Cossack, а читали тему, что в ступичных подшипниках нет смазки с завода?)))
Более частая замена подшипников в этом случае неизбежна.
:D:yes:
и равномерная нагрузка на 2 дорожки качения - идеализированная модель этого процесса)))

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ----------

CheVrn, ссылки действительно есть, если вы их не видели - не аргмент))

Европейцы же в своей массе люди спокойные, уравновешенные, а главное пунктуальные - они то точно не будут ради мнимой красоты ставить неправильные диски и превращать свой скромный хэтчбек в спортивный болид... Поэтому и проблемы с цепью у них если и были, то их на порядок, а может и на несколько порядков меньше, особенно учитывая количество проданных гольфов у нас и там.
прямо сказки какие-то))) обычно так продавцы-перегонщики авто из европы говорят))))

Cossack

18.07.2013, 11:43

Cossack, а читали тему, что в ступичных подшипниках нет смазки с завода?)))
Читал. И это только ускорит их повышенную выработку и появление гула.

и равномерная нагрузка на 2 дорожки качения - идеализированная модель этого процесса)))
Это реальная модель работы подшипника при правильном соотношении ширины диска и его вылета.

rythm

18.07.2013, 12:47

Это реальная модель работы подшипника при правильном соотношении ширины диска и его вылета.
...при прямолинейном движении по гладкой поверхности:yes:

Cossack

18.07.2013, 12:59

...при прямолинейном движении по гладкой поверхности:yes:
Не понял о чем вы. Задние колеса всегда движутся прямолинейно по отношению к машине. Это и дает возможность использования в них в шарикоподшипников, тогда как в передние ставятся роликовые конические.

Hameleon585

18.07.2013, 13:31

Cossack, о том видимо что дороги у нас в России в большинстве своём весьма не прямолинейные в горизонтальной плоскости ".russia."

Да и задние колёса по отношению к машине в основном слава богу не движутся, они вращаются....

Реально народ хорош тему зас...ть....тут про диски обсуждают (должны) а не пис...ми меряются кто технически грамотнее, по моему все всё уже сказали, теперь просто каждый сам для себя должен сделать выводы и решить как поступить.

Cossack

18.07.2013, 13:42

Cossack, о том видимо что дороги у нас в России в большинстве своём весьма не прямолинейные в горизонтальной плоскости ".russia."
Я об этом подозревал. Но, что-то не думал, что кто-то постоянно ездит с сильным креном на бок. :D
Лень рисовать, чтобы показать. Скажу словами. Даже если боковой наклон и будет, то пятно контакта шариков сместится с нижней точки канавок подшипника немного в бок, но распределение нагрузки между рядами даже в этом случае останется равномерным.

Это было последнее, что я написал в этой теме. Думаю, что каждый для себя уже давно сделал выводы.

Protune

20.07.2013, 22:43

http://g.a.d-cd.net/a5ba1e8s-960.jpg

Hameleon585

20.07.2013, 23:06

Protune, ужос :eek:

Vlad4891

20.07.2013, 23:22

Почему ужас??? По моему ничего так, веселенько !!!

CheVrn

20.07.2013, 23:52

Ну, если уж оригинальничать, то по-полной...

http://www.shodka.net/attachment.php?attachmentid=22364&d=1224510542

Vlad4891

21.07.2013, 07:58

Тоже весело)))! Деревянные)))!

progress

21.07.2013, 14:47

Такой вопрос: Хочу купить диски DURBAN R17 с вылетом 47 ???(реплика).
Что скажите по поводу вылита ???)

Vlad4891

21.07.2013, 14:53

Машинка то у вас какая?

Freeze063

21.07.2013, 14:59

progress вылет в пределах нормы) Подскажи модель название реплики или ссылку кинь плиз) я всё ищу)

progress

21.07.2013, 15:13

Машинка то у вас какая?

Как какая G7:hi:

Скоро заберу )

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ----------

progress вылет в пределах нормы) Подскажи модель название реплики или ссылку кинь плиз) я всё ищу)

DURBAN R 17

Vlad4891

21.07.2013, 15:20

topor1k

21.07.2013, 20:06

Такой вопрос: Хочу купить диски DURBAN R17 с вылетом 47 ???(реплика).
Что скажите по поводу вылита ???)

На 17р вылет должен быть 51, если 47 - снимается гарантия. Есть официальный ответ по этому поводу от vw. Сам слики заказал с 47 вылетом, родные колеса оставлю на всякий случай, все равно их продавать за одну и ту же цену что сейчас, что через 5 лет.

Alex505

21.07.2013, 20:16

На 17р вылет должен быть 51, если 47 - снимается гарантия. Есть официальный ответ по этому поводу от vw.
Тут горячие парни не думают про гарантию,им красоту подавай.:D

huziahmetov

21.07.2013, 20:18

На 17р вылет должен быть 51, если 47 - снимается гарантия. Есть официальный ответ по этому поводу от vw. Сам слики заказал с 47 вылетом, родные колеса оставлю на всякий случай, все равно их продавать за одну и ту же цену что сейчас, что через 5 лет.

А позвольте узнать зачем 47й вылет? Они же могут сделать на заказ и с 51м?

zloybob

21.07.2013, 21:36

На 17р вылет должен быть 51, если 47 - снимается гарантия. Есть официальный ответ по этому поводу от vw. Сам слики заказал с 47 вылетом, родные колеса оставлю на всякий случай, все равно их продавать за одну и ту же цену что сейчас, что через 5 лет.

то есть vw не советует одевать оригинальные 17 диски для г7 на г7?))) ниодного 17 радиуса с 51 вылетом нет

CheVrn

21.07.2013, 21:47

то есть vw не советует одевать оригинальные 17 диски для г7 на г7?))) ниодного 17 радиуса с 51 вылетом нет Вылет 51 у дисков на 18.

ZAXXX

21.07.2013, 21:50

zloybob, Значит не судьба. Хотя на сколько знаю у оригинальных 17 есть 2 разных параметров дисков: 7Jх17 ET49 225/45 и 7.5Jх17 ET51 225/45. Все зависит от ширины диска. Если для себя буду выбирать диск, то считаю что +-5 мм вылета не играет существенной роли. Но это мое мнение, каждый решает для себя сам!!!

Towner373

21.07.2013, 21:51

На 17р вылет должен быть 51, если 47 - снимается гарантия.

17 радиус тоже разный бывает:
Центр. отверстие- 57,1
Отв. под болты- 5/112

Литые диски:
6Jх17 ET48 205/50
7Jх17 ET49 225/45
7.5Jх17 ET51 225/45

CheVrn

21.07.2013, 21:55

17 радиус тоже разный бывает: Совершенно верно - забыл про диски шириной 7,5...

zloybob

21.07.2013, 22:03

zloybob, Значит не судьба. Хотя на сколько знаю у оригинальных 17 есть 2 разных параметров дисков: 7Jх17 ET49 225/45 и 7.5Jх17 ET51 225/45. Все зависит от ширины диска. Если для себя буду выбирать диск, то считаю что +-5 мм вылета не играет существенной роли. Но это мое мнение, каждый решает для себя сам!!!

точно, точно, про 7.5 на 17 тоже забыл, но имхо это изварт)

topor1k

22.07.2013, 07:51

А позвольте узнать зачем 47й вылет? Они же могут сделать на заказ и с 51м?

51 не могут, максимум 47 и ниже.

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ----------

то есть vw не советует одевать оригинальные 17 диски для г7 на г7?))) ниодного 17 радиуса с 51 вылетом нет

http://www.ural-shina.ru/wheels/size/?wheelsMan=0&wheelsHoles=5&wheelsPCD=112&wheelsDiemeter=17&v=51&x=-1041&y=-342

но это реплика)))

gosha13

22.07.2013, 09:42

точно, точно, про 7.5 на 17 тоже забыл, но имхо это изварт)

Почему? Я себе такие поставил и разницы между 7" не вижу.

topor1k

22.07.2013, 10:00

Почему? Я себе такие поставил и разницы между 7" не вижу.

Можно фото? Тоже 7.5 заказал.

Protune

22.07.2013, 10:24

gosha13, ну визуально 1см сложно заметить)

gosha13

22.07.2013, 19:43

Можно фото? Тоже 7.5 заказал.

Пожалуйста. 7.5Jх17 ET51 225/45

gosha13

22.07.2013, 19:47

gosha13, ну визуально 1см сложно заметить)

Её (разницу) невозможно заметить когда диск одет в шину и стоит на машине.

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ----------

точно, точно, про 7.5 на 17 тоже забыл, но имхо это изварт)

Шину шириной 225 в шинных центрах как раз рекомендуют одевать на диск 7,5", и это не имхо.

topor1k

22.07.2013, 20:40

gosha13

22.07.2013, 21:39

У меня зимние 205/55 R16. ИМХО чем меньше ширина тем больше давление на квадратный сантиметр, а это я считаю для зимы плюс.

AlexMorbo

22.07.2013, 22:01

А чем плоха реплика?

Vlad4891

22.07.2013, 22:10

Мне попалась не оч реплика, продал ее, для больших скоростей мне не пошла, свыше 140 не комфортно себя вела машина, щас оригинал взял другое дело совсем.

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ----------

Так то реплика не плохие колеса, но видимо для средней езды что ли, или мне такие попались, но мне не понравились вообщем

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ----------

Лучше б у оригинал, советую, чем новая реплика, а там дело каждого

abloy

22.07.2013, 22:26

взял на пятый реплику "типа" mugello+hakka.отличные диски,спокойно шёл и 150 и 180.и даже 210,дорогу держали отлично!

Vlad4891

23.07.2013, 05:25

Я же говорю, может мне такие попались

Protune

23.07.2013, 11:45

У меня зимние 205/55 R16. ИМХО чем меньше ширина тем больше давление на квадратный сантиметр, а это я считаю для зимы плюс.

чем зимой большее давление на квадратный сантиметр лучше?о_О

huziahmetov

23.07.2013, 11:49

чем зимой большее давление на квадратный сантиметр лучше?о_О

Как ни странно да - тем проще докапаться до твердой поверхности о которую можно зацепиться (тут имеется ввиду если вы не штурмуете заметенные снегом поля а водите автомобиль по дорогам общего пользования)::::)))

Grover

23.07.2013, 13:44

gosha13, диски Гут:yes:

Protune

23.07.2013, 15:58

Как ни странно да - тем проще докапаться до твердой поверхности о которую можно зацепиться (тут имеется ввиду если вы не штурмуете заметенные снегом поля а водите автомобиль по дорогам общего пользования)::::)))

теперь дошло)

S.S.A.

28.07.2013, 14:32

Уважаемые коллеги!
Я тут за штампованные диски голосовал, но все же, как оказалось, окончательного выбора не сделал.
Большая просьба, если вам встречались такие диски, напишите, что вы о них думаете.
(правда, барка уже смущает, но это уже магазин постарался, не производитель)
http://s018.radikal.ru/i527/1307/9d/d27a59f7c095.jpg

Продавец сказал, что это российские и они лучше Реплики и всех китайский.

Hameleon585

28.07.2013, 14:52

Начала появляться реплика в нужном размере. Например вот:
http://www.kolesa-darom.ru/salavat/diski/size/?action=index&ver=15&id=18311690

schtrauch

29.07.2013, 11:54

Подскажите. На штатных литых дисках (15. 16) гольф идет на сферических болтах или конических? На поло у меня штатно были сферические болты. поэтому при покупке кованных дисков пришлось искать еще и конусные болты. Хочу подготовиться к зиме заранее.

Windrush

29.07.2013, 14:08

schtrauch, сфера

Protune

29.07.2013, 14:33

Начала появляться реплика в нужном размере. Например вот:
http://www.kolesa-darom.ru/salavat/diski/size/?action=index&ver=15&id=18311690

почему-то за такую цену мне кажется что он рассыпется под весом машины)

chiller

29.07.2013, 16:01

На 17р вылет должен быть 51, если 47 - снимается гарантия. Есть официальный ответ по этому поводу от vw. Сам слики заказал с 47 вылетом, родные колеса оставлю на всякий случай, все равно их продавать за одну и ту же цену что сейчас, что через 5 лет.
А по-подробней можно, какие еще значения параметров попадают под снятие с гарантии?

ta1ib

29.07.2013, 16:07

chiller, да забейте Вы на "бредни", право иначе и назвать нельзя. У брата не родные диски на Г6 стоят (ЕТ вообще 30, ии нигде за крыло ничего не вылазиет), ничего по гарантии стойки менял, хоть бы кто подкапался в ОД. У отца Слик стоит ЕТ42 в ОД также адекватно на них реагируют.

Да и тем более, в салонах часто продают "не родные" диски, если посмотреть на их параметры иной раз страшно становится. Так что не заморачивайтесь, берите что приглянется.

Dast

29.07.2013, 16:08

Прошу прощения что в таком виде. Как то давно скриншот сделал с чьего-то БЖ на драйве

http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/07/29/3954551f65aea7ef7f.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=29356)

Alex505

29.07.2013, 16:15

chiller, да забейте Вы на "бредни", право иначе и назвать нельзя. У брата не родные диски на Г6 стоят (ЕТ вообще 30, ии нигде за крыло ничего не вылазиет), ничего по гарантии стойки менял, хоть бы кто подкапался в ОД. У отца Слик стоит ЕТ42 в ОД также адекватно на них реагируют.

Да и тем более, в салонах часто продают "не родные" диски, если посмотреть на их параметры иной раз страшно становится. Так что не заморачивайтесь, берите что приглянется.

Вы про официальный салон речь ведете,где страшные размеры продают?
К гарантии я бы так легкомысленно не относился.Сам катался на литых дисках,отличные от родных на 5 мм.,но когда надо было обратиться по гарантии,то добрые люди посоветовали прежде поменять диски.

kostet

29.07.2013, 17:03

я хотел бы узнать как на обслуживании дилер определит вылет,для выноса вердикта?

Alex505

29.07.2013, 17:06

я хотел бы узнать как на обслуживании дилер определит вылет,для выноса вердикта?

На ТО он смотреть даже не будет.А вот если на гарантию приедете,то проверит по полной,если инженер по гарантии серьезно к делу относится.

kostet

29.07.2013, 17:09

так вот мне интересно как он определит,если на них нет гравировки,неужели дома по фоткам интернет будет курить?

Alex505

29.07.2013, 17:11

так вот мне интересно как он определит,если на них нет гравировки,неужели дома по фоткам интернет будет курить?

Что значит нет гравировки? Она на внутренней стороне диска.Если видно что диск неоригинальный,то инженер не затруднит посмотреть на подъемнике какие диски у вас установлены.

Hameleon585

29.07.2013, 22:49

Что значит нет гравировки? Она на внутренней стороне диска.Если видно что диск неоригинальный,то инженер не затруднит посмотреть на подъемнике какие диски у вас установлены.

Т.е. вы хотите сказать что если диск не оригинальный но с правильными параметрами всё равно слетаете с гарантии?
Сразу хочу заметить что видел диски, причём от не плохого производителя, где ЕТ на диске не указывался.

osir

29.07.2013, 23:15

стояли тапки на г6 с 42 вылетом , проблем с гарантией не возникало!!!
что за байки??? официалы кашмарят!!!
а народ ведется!!!
пусть докажут что именно по вашей вине произошла поломка так как на авто установлено не заводское обородувание итд!!!

Vlad4891

29.07.2013, 23:17

osir, проблемы от эксплуатации тапочек возникали??? Сколько на таких пробегал?

Alex505

29.07.2013, 23:28

Т.е. вы хотите сказать что если диск не оригинальный но с правильными параметрами всё равно слетаете с гарантии?


Ты предыдущие сообщения читаешь вообще? Мы обсуждали здесь размеры диска,а не происхождение.

osir

29.07.2013, 23:45

40.000 тыс. брал реплику от ауди, гонял и на дальняк проблем не было ваапще!!!
зато как они сидят ммм красота,
родной вылет , для дедов и пенсов!!!
а если еще убрать этот пакет плохих дорог то вааще жыыыр))))

Hameleon585

30.07.2013, 00:22

Ты предыдущие сообщения читаешь вообще? Мы обсуждали здесь размеры диска,а не происхождение.

Ты сам то читаешь? Об том и пишу что если на диске ЕТ не указан то тогда всё пипец, снимают с гарантии чтоли? ОД его идентифицировать ведь не смогут, а диск не оригинальный. Тогда то как быть?

Alex505

30.07.2013, 08:57

Ты сам то читаешь? Об том и пишу что если на диске ЕТ не указан то тогда всё пипец, снимают с гарантии чтоли? ОД его идентифицировать ведь не смогут, а диск не оригинальный. Тогда то как быть?
Ты где такие диски видел без маркировки,монгольские что ли?

Hameleon585

30.07.2013, 10:15

Ты где такие диски видел без маркировки,монгольские что ли?

Ага монгольские...да нет нормальные в общем то диски, например Скад, ну или Racing Wheels, да много каких, на этих сам видел что ЕТ нигде не указан.
P.S. Да, если ты чего то не знаешь...это совсем не значит что этого нет ::::)))

Alex505

30.07.2013, 10:59

Ага монгольские...да нет нормальные в общем то диски, например Скад, ну или Racing Wheels, да много каких, на этих сам видел что ЕТ нигде не указан.

Это бред,на колесных дисках,даже на китайских,везде ставится маркировка.

Hameleon585

30.07.2013, 13:55

Это бред,на колесных дисках,даже на китайских,везде ставится маркировка.

Ладно пусть так, я говорю то что видел. А так как ты утверждаешь должно быть наверное...смотри Р.S. выше

middle

02.08.2013, 00:44

Т.е. вы хотите сказать что если диск не оригинальный но с правильными параметрами всё равно слетаете с гарантии?
Сразу хочу заметить что видел диски, причём от не плохого производителя, где ЕТ на диске не указывался.
У любого мастера на шиномонтаже есть небольшой приборчик, который мерит вылет, то бишь ET. Точность - до миллиметра. Так же не составит труда замерить ширину диска и тем более его радиус...
Озадачился поиском дисков 16" для Golf7. По параметрам, идентичным гарантийным не особо много встречается, как ни жаль

Procaxp

02.08.2013, 00:46

middle, не соглашусь, не у любого, уже сталкивался с этим. Даже не у всех контор которые диски продают этот прибор есть.

middle

02.08.2013, 00:48

middle, не соглашусь, не у любого, уже сталкивался с этим. Даже не у всех контор которые диски продают этот прибор есть.
Линейка и простая шина это мерит с точностью +-2 мм Простые законы геометрии. А вот официалы по отношению к владельцам точно все это и знают и могут если что...

Procaxp

02.08.2013, 00:50

middle, вы эти законы шиномонтажникам объяснить сможете? ((:

middle

02.08.2013, 00:53

вот тут kostet писал:
я хотел бы узнать как на обслуживании дилер определит вылет,для выноса вердикта?
я именно при ситуацию, когда будет решаться, принять сторону клиента или официала при гарантийном случае. К примеру, со ступичным подшипником. Вылет не тот - слетаете с гарантии

Procaxp

02.08.2013, 00:57

middle, извините, последние сообщения ветки читал сквозь пальцы...

вова66

04.08.2013, 22:29

согласен. тоже думаю оставить "родные" на зимний период и купить что нибудь ближе к душе на лето!

Полностью с вами согласен!

Hameleon585

07.08.2013, 17:45

интересно что за диски, нравятся::::)))

Zegen, это AEZ Tacana

middle

15.08.2013, 23:08

ну вот и перебрался на 16"
Были взяты: X-Trike X116 HS 6.5x16 PCD5x112 ET45 ЦО57.1
Вот такие:
http://xtrike.ru/images/xtrike_action/universal_white/xtrike_all_colors__16.png

К ним прикуплена уже проверенная на другой машине резина Kumho Solus KH17 205/55 R16. Получилось и недорого и красиво.

Результат:
1. Эстетическое удовлетворение:D
2. Машинка стала рулиться поинтереснее
3. За счет купленной более мягкой резины (с завода шла на Michelin Energy Saver 195/65R15) машина ни на чуточку не стала жестче.
4. На освободившиеся оригинальные 15" диски установлена зимняя резина :)

DJMC

16.08.2013, 07:29

middle, выложи пожалуйста фото, как смотрится ;)

Alex505

16.08.2013, 08:30

middle, тоже присмотрел диски с разницей вылета "+_" 1.
К сожалению,родных размеров в продаже не нашел.

Towner373

16.08.2013, 13:20

middle, Сколько отдали за такие диски?

middle

16.08.2013, 13:22

middle, Сколько отдали за такие диски?
диски - по 2468р.

middle, тоже присмотрел диски с разницей вылета "+_" 1.
К сожалению,родных размеров в продаже не нашел.

Долго-долго искал что-нибудь полностью подходящее по параметрам. Реплику на Golf 7 еще не делают, а у реплики на Golf 6 везде вылет 50. Думаю -1мм ничего не изменит ни в плане управления авто, ни в плане гарантии
middle, выложи пожалуйста фото, как смотрится ;)
машинка пока на выезде - жена уехала на рботу :) Как приедет, сфоткаю и выложу

Towner373

16.08.2013, 13:44

middle, Действительно, цена хорошая.
Поздравляю с покупкой! Вы натолкнули меня на мысль поступить аналогично.

middle

16.08.2013, 13:59

middle, Действительно, цена хорошая.
Поздравляю с покупкой! Вы натолкнули меня на мысль поступить аналогично.
Немного про качество дисков. Компания вроде как российская, работают недавно. Диски реально сделаны качественно, никакого облоя, неровностей и шероховатостей.
Теперь про прочность. Как раз когда ставил резину, подъехал парень на Audi A6 (масса около 1600кг). У него диски тоже 16" и тоже X-trike. Резина 225/55 R16. Так вот он умудрился убить один баллон, влетев в яму. Резина восстановлению не подлежит, а диск всего лишь немного повело.
Исходя из всего этого, считаю покупку очень и очень выгодной

Zegen

16.08.2013, 14:40


Про крепкость дисков: ездил на Мазда3 2.0, диски 17". За пять лет ничего не делал никогда, геометрия идеальная, ни на одном монтаже при смене зима/лето ни слова мне мастера не сказали. Влетел в яму ночью глубиной 10 см с острым краем под 90 градусов, передний диск расколол пополам, задний с трещиной, резина ессно в хлам два балона. Купил наши "реально сделаны качественно" - как результат: правка 3 из 4х дисков каждую смену резины, не обольщайтесь.. дешево и качественно не в нашем мире.

shtreex

16.08.2013, 14:53

Про крепкость дисков: ездил на Мазда3 2.0, диски 17". За пять лет ничего не делал никогда, геометрия идеальная, ни на одном монтаже при смене зима/лето ни слова мне мастера не сказали. Влетел в яму ночью глубиной 10 см с острым краем под 90 градусов, передний диск расколол пополам, задний с трещиной, резина ессно в хлам два балона. Купил наши "реально сделаны качественно" - как результат: правка 3 из 4х дисков каждую смену резины, не обольщайтесь.. дешево и качественно не в нашем мире.

+1, но думаю на 15 радиусе не страшно:)

zloybob

16.08.2013, 14:54

2. Машинка стала рулиться поинтереснее


серьёзно?? с 15 6j на 16 6.5j стала интересней?

middle

16.08.2013, 15:17

middle, выложи пожалуйста фото, как смотрится ;)
пока машинка на выезде, решил немного пофотошопить. Машинка на новых дисках X-Trike X116 HS выглядит вот так:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130816/a8MciCHJ.jpg

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ----------

Про крепкость дисков: ездил на Мазда3 2.0, диски 17". За пять лет ничего не делал никогда, геометрия идеальная, ни на одном монтаже при смене зима/лето ни слова мне мастера не сказали. Влетел в яму ночью глубиной 10 см с острым краем под 90 градусов, передний диск расколол пополам, задний с трещиной, резина ессно в хлам два балона. Купил наши "реально сделаны качественно" - как результат: правка 3 из 4х дисков каждую смену резины, не обольщайтесь.. дешево и качественно не в нашем мире.
у знакомой на Honde Civic за 2 сезона (зима-лето) убито 3 баллона летней, 2 зимней. Вместе с этим убито и 2 оригинальных 17" диска. Резина 225/45 R17
Про свой опыт. На моей Элантре 6 лет стоят литые диски Скад 15" (тоже Россия, Красноярск). Покупал практически одни из самых дешевых. Уже сменил 3 комплект резины, диски в полном порядке.

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ----------

серьёзно?? с 15 6j на 16 6.5j стала интересней?
практически все в инете отмечают, что у резины Michelin Energy Saver (штатная с машинки) очень слабые бока. Вдобавок на 15" профиль был 65%, а на 16" - 55%. Ну и ширина резины все-таки немного поболее: 205 против 195 штатных.

S.S.A.

16.08.2013, 15:30

6 лет стоят литые диски Скад 15"
Спасибо!
Приятно. Тоже на зиму купил Скад 15; хотя раньше такими не пользовался.

zloybob

16.08.2013, 15:37

практически все в инете отмечают, что у резины Michelin Energy Saver (штатная с машинки) очень слабые бока. Вдобавок на 15" профиль был 65%, а на 16" - 55%. Ну и ширина резины все-таки немного поболее: 205 против 195 штатных.

я про то, что я с перехода с 15 6j на 18 7.5j не увидел прям такой пупер рулёжки) да лучше, но не так чтоб прям уау, а тут с 15 на 16....

middle

16.08.2013, 15:56

я про то, что я с перехода с 15 6j на 18 7.5j не увидел прям такой пупер рулёжки) да лучше, но не так чтоб прям уау, а тут с 15 на 16....
так я и не говорю про пупер рулежку. Я про более четкое управление - машинка точнее слушается руля.
А про 18 7.5j - это не для наших дорог. Только для Москвы, на периферии быстро сгубите и резину, и диски, и подвеску.
Считаю 16" оптимальным по соотношению живучести/управления

topor1k

16.08.2013, 22:33

Интересно, на 17 радиус реза 225 на 50 нормально встанет?!

middle

16.08.2013, 22:36

Интересно, на 17 радиус реза 225 на 50 нормально встанет?!
арки у гольфа вроде немаленькие. Надо смотреть в крайних положениях руля и крайних положениях подвески.

Hameleon585

16.08.2013, 22:38

арки у гольфа вроде немаленькие. Надо смотреть в крайних положениях руля и крайних положениях подвески.

Как смотреть? Купить поставить поздить...не подошли тогда что?

RRRrrrr!!!

16.08.2013, 22:52

на 17 радиус
Ø

middle

16.08.2013, 22:57

Как смотреть? Купить поставить поздить...не подошли тогда что?
думаю, другого варианта нет.
Разве что все тщательно промерить, рассчитав диаметр новой нештатной резины. Но все же таким методом можно только прикинуть. Мерить нужно на месте.

Hameleon585

16.08.2013, 23:11

думаю, другого варианта нет.
Разве что все тщательно промерить, рассчитав диаметр новой нештатной резины. Но все же таким методом можно только прикинуть. Мерить нужно на месте.

Я думаю не стоит велосипед изобретать. Есть штатные размеры. Зачем ставить что то другое?

Protune

16.08.2013, 23:29

Я думаю не стоит велосипед изобретать. Есть штатные размеры. Зачем ставить что то другое?

штатные не по пацански :|:

урр

16.08.2013, 23:31

Может кому пригодиться
Калькулятор1 (http://tyres.spb.ru/tirecalc/)
Калькулятор2 (http://www.willtheyfit.com/index.php?width=205&aspect=55&diameter=16&wheelwidth=6.5&offset=51&width2=225&aspect2=40&diameter2=18&wheelwidth2=8&offset2=43&Submit=Submit)

middle

18.08.2013, 14:44

middle, выложи пожалуйста фото, как смотрится ;)
наконец-то машинка помыта :)
Выкладываю фото:

munter

18.08.2013, 18:32

сколько весит один такой диск?

middle

18.08.2013, 18:34

сколько весит один такой диск?
сам не мерил, по паспорту - 7кг

munter

18.08.2013, 18:36

сам буду копить на вот такие наверное - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6136878&hid=166068

middle

18.08.2013, 18:39

сам буду копить на вот такие наверное - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6136878&hid=166068
тоже такие присматривал. Но там, где заказывал, их не было :(

munter

18.08.2013, 18:45

middle, а почему не взял черные диски? смотрелись бы на красной машине намного интереснее

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ----------

кстати, может пропустил. Но нашел в интернете информацию о допустимых размерах дисков вкупе с шинами:

ДИАМЕТР ЦЕНТРОВОЧНОГО ОТВЕРСТИЯ НА ДИСКЕ - 57,1
ОТВЕРСТИЯ ПОД БОЛТЫ НА ДИСКЕ - 5/112
ДИСКИ В СООТВЕТСТВИЕ С РАЗМЕРАМИ ПОКРЫШЕК:
6Jх15 ET43 195/65
6.5Jх16 ET46 205/55
6Jх17 ET48 205/50
6JХ16 ET48 205/55
7Jх17 ET49 225/45
7.5Jх17 ET51 225/45
7.5Jх18 ET51 225/40
7.5Jх19 ET51 225/35

Админы, добавьте в первый пост, пожалуйста

S.S.A.

18.08.2013, 18:52

middle, колеса - половина красоты авто?...
Действительно, все ярко, притягательно ...

middle

18.08.2013, 18:53

middle, а почему не взял черные диски? смотрелись бы на красной машине намного интереснее

да вот немного промахнулся. Нужно было взять HSB, а я заказал HS - он более светлый

SergeyLV

18.08.2013, 21:10

Думаю здорово будут такие дисочки смотреться на гольфе седьмом (черный перламут)
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10393439&hid=166068
Что вообще думаете об этих дисках?
Какие шины нужны к этим колесам? не могли бы подсказать::::)))

Vlad4891

18.08.2013, 21:34

Параметры то у них совсем не подходящие... А так то вид будет отличный!!!

middle

19.08.2013, 00:36

по параметрам было чуть ранее (http://vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=1782881&postcount=856)
а указанные диски вообще "не в дугу".

SergeyLV

19.08.2013, 01:56

Ребят просто был у них на официальном сайте http://www.ozracing.com/configurator.aspx
вот тут, в конфигураторе можно выбрать гольф 7 и там якобы все диски для этой модели..... Получается что это не так?

DasAvto

19.08.2013, 09:21

Stilauto SR1300 (R17 W7.0 PCD5x112 ET37) Как Вам?http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/08/19/thumb_378605211ab369aa3e.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=30394)http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/08/19/thumb_378605211ab56c87db.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=30395)

middle

19.08.2013, 15:33

Ребят просто был у них на официальном сайте http://www.ozracing.com/configurator.aspx
вот тут, в конфигураторе можно выбрать гольф 7 и там якобы все диски для этой модели..... Получается что это не так?
Встать-то они конечно встанут, но параметры точно не гарантийные: ET37 против необходимых ET49.
Другая нагрузка на ступичный подшипник, колея станет шире на 12х2=24 мм.
На 12мм колеса будут выступать из арок (по сравнению со штатными) - это дополнительная грязь, песок, камни на бока авто :(

SergeyLV

19.08.2013, 16:22



Жаль, круто смотрелись бы я думаю, пойду дальше тогда диски искать))))::::)))

jack horner

21.08.2013, 14:07

диски на предыдущем фото норм, то что надо на лето, а на зиму можно или штам или скады какие-нибудь поставить. У меня Скад были очень даже диски.

progress

21.08.2013, 14:18

Кто мне может сказать, подсказать.
По поводу вылета, хочу купить диски r17 с вылетом 45 или 47, как будут визуально они смотреться???Хочу чтоб были ПОЧТИ вровень с арками.
???!!!

middle

21.08.2013, 14:32

Кто мне может сказать, подсказать.
По поводу вылета, хочу купить диски r17 с вылетом 45 или 47, как будут визуально они смотреться???Хочу чтоб были ПОЧТИ вровень с арками.
???!!!
для этого нужно знать еще и ширину диска

progress

21.08.2013, 15:30

для этого нужно знать еще и ширину диска

7, 7.5 !!!

Windrush

21.08.2013, 15:33

progress, тогда вылет 37-38 при 7,5 и 33-35 при 7 дюймах ширины

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ----------

Интересно, на 17 радиус реза 225 на 50 нормально встанет?!

У меня на шестом зима с такими параметрами стояла, нормально было, только резины визуально многовато!

progress

21.08.2013, 16:07

Windrush, И тогда буде все ровно?

tatarscky

21.08.2013, 16:35

Как думаете будут смотреться эти диски графит на белом гольфе. Спасибо
http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/08/21/thumb_384065214b3da6c8fe.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=30587)

shtreex

21.08.2013, 16:37

progress, тогда вылет 37-38 при 7,5 и 33-35 при 7 дюймах ширины

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ----------



У меня на шестом зима с такими параметрами стояла, нормально было, только резины визуально многовато!

и всё же?разве такой вылет должен быть?

на оригинале написано:
7Jх17 ET49 225/45
7.5Jх17 ET51 225/45

progress

21.08.2013, 16:39

7x17 ET 38 5x112 DIA 66.6
Вот такие подойдут на g7 ?????????????????????????)

shtreex

21.08.2013, 16:43

7x17 ET 38 5x112 DIA 66.6
Вот такие подойдут на g7 ?????????????????????????)

ДИАМЕТР ЦЕНТРОВОЧНОГО ОТВЕРСТИЯ НА ДИСКЕ - 57,1
ОТВЕРСТИЯ ПОД БОЛТЫ НА ДИСКЕ - 5/112
ДИСКИ В СООТВЕТСТВИЕ С РАЗМЕРАМИ ПОКРЫШЕК:
6Jх15 ET43 195/65
6.5Jх16 ET46 205/55
6Jх17 ET48 205/50
6JХ16 ET48 205/55
7Jх17 ET49 225/45
7.5Jх17 ET51 225/45
7.5Jх18 ET51 225/40
7.5Jх19 ET51 225/35

указанные Вами будут не вровень с арками а утопленными!да и зачем?
+ диаметр не тот...

может тут посмотрите:
http://www.vw-golfclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=71

RRRrrrr!!!

21.08.2013, 16:57

shtreex, ет38 выпирать будут, ибо сток ет49, почему утопленными?

shtreex

21.08.2013, 17:24

shtreex, ет38 выпирать будут, ибо сток ет49, почему утопленными?

да конечно! спасибо за поправку ::::)))
меньше вылет = больше колёсная база

progress

21.08.2013, 23:38

RRRrrrr!!!,
shtreex, хочу чтоб были чуть чуть утоплены, от арок мили метра 2 во внутрь.

Роман51

21.08.2013, 23:52

Как думаете будут смотреться эти диски графит на белом гольфе.Цвет в реале, кстати, немного в синеву отдаёт...так что смотрите...

Fidelito

23.08.2013, 18:29

Как думаете будут смотреться эти диски графит на белом гольфе. Спасибо

Подлецу всё к лицу, ящетаю. Берите если нравятся

Vred

23.08.2013, 18:59

ДИАМЕТР ЦЕНТРОВОЧНОГО ОТВЕРСТИЯ НА ДИСКЕ - 57,1
ОТВЕРСТИЯ ПОД БОЛТЫ НА ДИСКЕ - 5/112
ДИСКИ В СООТВЕТСТВИЕ С РАЗМЕРАМИ ПОКРЫШЕК:
6Jх15 ET43 195/65
6.5Jх16 ET46 205/55
6Jх17 ET48 205/50
6JХ16 ET48 205/55
7Jх17 ET49 225/45
7.5Jх17 ET51 225/45
7.5Jх18 ET51 225/40


народ а от куда вообще эта информация??? может я что то не допонял. Купил вчера колеса на зиму у офф. диллера VW диски Borbet Aspen 6x16 ет 50! еще специально спросил про вылет, так мне менеджер сказал что все отлично! ни с какой гарантии вы не слетите! так что же всетаки +- 2 допускается или как??разъясните пожалста.

Protune

23.08.2013, 19:39

Vred, оригинальные диски?

Vred

23.08.2013, 20:19

да диски оригинал! сейчас домой приеду фотки скину...

CheVrn

23.08.2013, 20:25

да диски оригинал! сейчас домой приеду фотки скину... Диски то оригинальные, но только не от 7-го гольфа...

middle

23.08.2013, 23:21

Диски то оригинальные, но только не от 7-го гольфа...
диски 6x16 et 50 - это от 6 гольфа!
Кстати, интересная ситуация получается - если взять диски у официалов с неподходящими параметрами, то с гарантией все ОК.
А вот если подобрать диски с такими же параметрами, но не у них, сразу возникают вопросы!

Vred

23.08.2013, 23:47

ну собственно это и хотелось узнать как так ??? то есть менеджер меня заверил, что все ок! мало того сам мне предложил эти катки, сказал что с гарантией все в поряде будет .. это что получается параметры не подходят???, мне нужно возвращать деньги ехать или оставить все как есть ??? вот кстате обещал фотки скинуть..http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/08/23/408995217bb97dd368.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=30670)http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/08/23/408995217bbe0ba88a.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=30671)http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/08/23/408995217bc2aee938.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=30672)

Mikseer

23.08.2013, 23:59

Vred, не в Автобне случайно брал?
Они всех там лечат что параметры 6-го и 7-го подходят, либо вообще не в курсе, либо тупо пытаются впаривать, бизнес, ничего личного::::)))
Им сейчас их все равно девать некуда, затарились видимо пока 6-ми торговали.

Vred

24.08.2013, 00:11

в Пышме брал )
а в Автобане мне вот эти предложили на лето, тоже кстати ЕТ50, только R17http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/08/24/408995217c33bcd425.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=30673)

Mikseer

24.08.2013, 01:12

в Пышме брал )
а в Автобане мне вот эти предложили на лето, тоже кстати ЕТ50, только R17http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/08/24/408995217c33bcd425.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=30673)
Все дилеры одна сатана :D
В Пышме тоже были эти диски, Goal, на 6-й как то хотел такие брать, но не срослось ::::)))
А вообще, с родными параметрами на 7-й нет дисков в наличии, ни реплики, ни оригинала у нас. Если заказывать через дилера оригинал, космический ценник получается, а как влияет вылет +4, не понятно, но себе буду искать оригинальные диски, благо их тут на барахолке часто предлагают.

Роман51

24.08.2013, 01:29

а как влияет вылет +4, не понятно,А никак не повлияет!)))

---------- Сообщение добавлено в 01:31 ----------

А +2 и подавно!!!:D

Mikseer

24.08.2013, 01:36

А никак не повлияет!)))

Тогда надо реплику R16 ЕТ50 ставить, ее полно всякой ::::)))
Только желающих не очень много, я на А3 как то ставил не родной вылет, колеса немного торчали из арок, но этого хватало чтоб вся бочина была в грязи, вместе с окнами.

Роман51

24.08.2013, 01:50

Тогда надо реплику R16 ЕТ50 ставить, ее полно всякойРечь про вылет, а не про качество дисков!

---------- Сообщение добавлено в 01:53 ----------

на А3 как то ставил не родной вылет, колеса немного торчали из арок, но этого хватало чтоб вся бочина была в грязи, вместе с окнами.
Дело в том что с 50-м вылетом и шириной 6-ть дюймов колесо будет утоплено внутрь (!) арки всего на 2 (!!!) мм относительно штата...так что за борта можно не волноваться!)))

Mikseer

24.08.2013, 07:30

Роман51, 205 55 ставить на ширину 6 думаю не очень правильно.
Зениты есть в ЕТ 45, остальные параметры заводские, думаю в крайнем случае их присмотреть.

Vred

24.08.2013, 08:43

205 55 ставить на ширину 6 думаю не очень правильно.
как раз с такой резиной и взял 16 по акции в Пышме, там идет хака 7 на 16 литье (в сборе)
Роман51 я правильно вас понял , мне не стоит переживать что колеса не подойдут или я слечу с гарантии, или всетаки поехать и вернуть колеса обратно ??????:grust:

RRRrrrr!!!

24.08.2013, 08:56

покажите мне хоть один случай, когда дилер отказывал в гарантии из-за колёс :p

надоела эта милиметрофобия!

Alex505

24.08.2013, 09:19

покажите мне хоть один случай, когда дилер отказывал в гарантии из-за колёс :p

надоела эта милиметрофобия!
На ,например,здесь http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=16602.

Hameleon585

24.08.2013, 09:29

На ,например,здесь http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=16602.

И чего там. Почитал первую страницу по ссылке, особо никто там по этому поводу не парится. Нормальные мужики, нормально рассуждают. Что ты опять панику наводишь. Всё зависит от того как ты сам с ОД разговаривать можешь, и как он тебя видит. Ну я думаю понятно о чём я.

Alex505

24.08.2013, 09:33

И чего там. Почитал первую страницу по ссылке, особо никто там по этому поводу не парится.

Ты до конца дочитал? "Существует письмо для внутреннего пользования по фольксваген групп разрешающее ставить неоригинальные диски оригинальных типоразмеров без снятия гарантии. "

Hameleon585

24.08.2013, 09:39

Alex505, ну и я про тоже. Тем более раз существует такое письмо. Также там очень хорошая выдержка из закона о защите прав потребителей есть...и если что то ОД должен будет доказать что у тебя стойка стабилизатора сломалась из-за разницы в вылете в +-2мм, а не ты ему что наоборот. Так что не стоит парится. Тем более что нет ни одного примера снятия с гарантии из-за неправильного вылета, в том числе и по твоей ссылки его тоже нет.

Mercury

24.08.2013, 09:40

ну собственно это и хотелось узнать как так ??? то есть менеджер меня заверил, что все ок! мало того сам мне предложил эти катки, сказал что с гарантией все в поряде будет .. это что получается параметры не подходят???, мне нужно возвращать деньги ехать или оставить все как есть ??? вот кстате обещал фотки скинуть..http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/08/23/408995217bb97dd368.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=30670)http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/08/23/408995217bbe0ba88a.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=30671)http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/08/23/408995217bc2aee938.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=30672)

Доброго дня,а не подскажите цену за комплект дисков?:friends:

middle

24.08.2013, 09:45

покажите мне хоть один случай, когда дилер отказывал в гарантии из-за колёс :p
надоела эта милиметрофобия!
Предположим, полетел ступичный подшипник. Если приехать на нештатных дисках, да еще и не от VAG - 90% пролетишь мимо гарантии. Все останется на совести дилера.
Кстати, ни один дилер не скажет, какой допуск по вылету...

Alex505

24.08.2013, 09:51

Alex505 и если что то ОД должен будет доказать что у тебя стойка стабилизатора сломалась из-за разницы в вылете в +-2мм, а не ты ему что наоборот.

А тебе нужен этот гемор судиться с дилером при снятии с гарантии? То что дилер докажет,никаких сомнений нет. Есть рекомендованные размеры дисков и вина за отход от этих размеров полностью ложиться на владельца,тут к гадалке не ходи. Если тебе хочется поставить левые размеры,ставь,зачем призывать к этому делу других.
Есть письмо от ФГР и дилер будет руководствоваться им,другое дело что подход к этому у разных дилеров не всегда одинаковый.Человеческий фактор никто не отменял и инженер по гарантии тоже бывает вменяемый.

Mercury

24.08.2013, 09:53

тут даже из-за резины могут с гарантии снять,если например высота профиля не та!!!::::)))

Hameleon585

24.08.2013, 10:00

Alex505, так я никого не призываю ставить не правильные диски потому что сам считаю что это не правильно) Но и пугать людей тут я тоже считаю не стоит. Как я уже давно писал пусть каждый сам для себя решит как ему поступать. А платить конские цены ОД за обычные в общем то диски среднего качества...ну я не знаю. Для себя решил, что если я поставлю диски OZ, явно превосходящие ВАГовские по качеству с вылетом 50 вместо 51, то не думаю что у меня будут какие то проблемы...
Вот они...мечта)
http://cmsoz.sevenlab.net/get_image_2_svil.aspx?path=D:\Siti_Internet\oz.sev enlab.net\html\\images\products\tecnichals\zoom\oz racing_racing_superturismolm_mattgraphitesilverlet tering.jpg&w=1598&h=954&f=jpg&bgc=000000&allpath=1

http://cmsoz.sevenlab.net/get_image_2_svil.aspx?path=D:\Siti_Internet\oz.sev enlab.net\html\\images\products\close_up\ozracing_ racing_superturismolm_mattgraphitesilverlettering_ 1.jpg&w=1598&h=954&f=jpg&bgc=000000&allpath=1
Ну или эти
http://cmsoz.sevenlab.net/get_image_2_svil.aspx?path=D:\Siti_Internet\oz.sev enlab.net\html\\images\products\tecnichals\zoom\oz xline_xline_wave_mattblackdiamondcut.jpg&w=1598&h=954&f=jpg&bgc=000000&allpath=1

http://cmsoz.sevenlab.net/get_image_2_svil.aspx?path=D:\Siti_Internet\oz.sev enlab.net\html\\images\products\close_up\ozxline_x line_wave_mattblackdiamondcut_1.jpg&w=1598&h=954&f=jpg&bgc=000000&allpath=1

Mercury

24.08.2013, 10:13

Hameleon585, цена за диск какой?
и размер ?

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ----------

вторые баче)))

Alex505

24.08.2013, 10:17

Но и пугать людей тут я тоже считаю не стоит.
Что по твоему пугать людей? Я говорил про последствия,которые могут возникнуть при установке неоригинальных размеров.И эти события каждый оценивает сам,на свой страх и риск.

Hameleon585

24.08.2013, 10:18

Mercury, цена от 9 до 10 т.руб. за диск смотря где брать. Размеры есть разные, в том числе более менее подходящие нам - 5х112, 17х7,5 ЕТ50

Mercury

24.08.2013, 10:19

Mercury, цена от 9 до 10 т.руб. за диск смотря где брать. Размеры есть разные, в том числе более менее подходящие нам - 5х112, 17х7,5 ЕТ50

дорого очень дорого!!!((:

Hameleon585

24.08.2013, 10:19

Что по твоему пугать людей? Я говорил про последствия,которые могут возникнуть при установке неоригинальных размеров.И эти события каждый оценивает сам,на свой страх и риск.

Ну в принципе да, отчасти ты прав. Пусть знают что может быть и сами делают для себя выводы ::::)))

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ----------

Mercury, согласен что конечно дорого...но ВАГовские Ротари на 17" (подозреваю что это и есть те же диски, что на первой фотке) ещё дороже 13 т.р.

Хотя нет. Ротари идут на 18...и они другие.
http://h.a.d-cd.net/6da8ed8s-960.jpg

Mercury

24.08.2013, 10:26

Ну в принципе да, отчасти ты прав. Пусть знают что может быть и сами делают для себя выводы ::::)))

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ----------

Mercury, согласен что конечно дорого...но ВАГовские Ротари на 17" (подозреваю что это и есть те же диски, что на первой фотке) ещё дороже 13 т.р.

ну у ОД,у них вообще цены заоблачные!!
если на холяву второй комплект дисков таких же подарят,как на машине будут стоять ,я на них зим резину одену и с покупкой новых париться не буду:jazik:

Vred

24.08.2013, 10:38

Доброго дня,а не подскажите цену за комплект дисков?
http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/08/24/thumb_40899521855948e7a2.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=30677)

Mercury

24.08.2013, 11:00

http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/08/24/thumb_40899521855948e7a2.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=30677)

вы получается вместе с резиной брали,а сам диск отдельно сколько стоит?

Vred

24.08.2013, 11:12

да брал вместе с резиной, а сколько диск отдельно стоит без понятия .. думаю можно в каталоге ориг.аксессуаров посмотреть

Роман51

24.08.2013, 12:51

Vred, отличный выбор:cool:! Всё встанет ок!

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ----------

205 55 ставить на ширину 6 думаю не очень правильно.:uau:???

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ----------

покажите мне хоть один случай, когда дилер отказывал в гарантии из-за колёс

надоела эта милиметрофобия!Неистово плюсую!!!

paren-na-kamaze

24.08.2013, 22:04

ну у ОД,у них вообще цены заоблачные!!
если на холяву второй комплект дисков таких же подарят,как на машине будут стоять ,я на них зим резину одену и с покупкой новых париться не буду:jazik:

за 12500 доступны ротари у ОД.
а самое дешевое предложение на эмексе - 13300

tatarscky

26.08.2013, 21:49

Что будет если вместо штатных дисков 6Jх15 ET43 поставить 6Jх15 ЕТ45 ? На 5 и 6 гольфах штатный размер вообще 6Jх15 ЕТ 47. Допускается ли отклонение на 2 мм ?

K22

26.08.2013, 22:59

На самом деле многоспицевые офигенно смотрятся на гольфах, особенно R18 с резиной 225

CheVrn

26.08.2013, 23:08

Что будет если вместо штатных дисков 6Jх15 ET43 поставить 6Jх15 ЕТ45 ? На 5 и 6 гольфах штатный размер вообще 6Jх15 ЕТ 47. Допускается ли отклонение на 2 мм ? 5 и 6 гольфы - другие автомобили, поэтому и параметры дисков у них другие; никаких допусков по отклонению вылета не существует - всё на Ваше усмотрение (как говорится, на свой страх и риск...). Хотя, конечно, лучше придерживаться рекомендаций производителя.

Mikseer

26.08.2013, 23:22

В общем надо искать колпачки vw на литые диски skoda ::::)))
Вторым комплектом взял бы, нравятся у них диски Velorum.

paren-na-kamaze

26.08.2013, 23:37

В общем надо искать колпачки vw на литые диски skoda ::::)))
Вторым комплектом взял бы, нравятся у них диски Velorum.

а чего искать?! колпачок от дисков VW не подойдет?!

или они имеют отличия по диаметру?!

Mikseer

26.08.2013, 23:51

а чего искать?! колпачок от дисков VW не подойдет?!

или они имеют отличия по диаметру?!

шкодовский меньше, думается мне это не случайно ::::)))

paren-na-kamaze

27.08.2013, 00:00

шкодовский меньше, думается мне это не случайно ::::)))
вот оно как! не знал! спасибо!
не думал, что они мелочные настолько ::::)))

artusha

27.08.2013, 09:15

В общем надо искать колпачки vw на литые диски skoda ::::)))
Вторым комплектом взял бы, нравятся у них диски Velorum.

Диск hawk тоже ничего, и ценят его в 6700 в отделе запчастей ОД

middle

27.08.2013, 13:27

В общем надо искать колпачки vw на литые диски skoda ::::)))
Вторым комплектом взял бы, нравятся у них диски Velorum.
Обычно на авторынках такого добра много. Самое простое - найти наклейки на эти самые колпачки с эмблемой VW. Я примерно так и сделал

Ezycat

01.09.2013, 20:20

А какой у нашего гольфа диаметр ступицы?
Насмотрел тут (http://www.am-shina.ru/images/diski/Borbet_TC_BS.jpg) диски Borbet TC: 6,5*16 5*112 ET48, D72,5 и теперь в раздумьях подойдет или нет.
Диаметр ступицы: 72.5
Вылет на +2мм от рекомендованного.
Как думаете, подойдут?

1979

01.09.2013, 20:56

Присмотрел на гольф 18 диски,
ширина 8, подскажите, к ним нужно
покупать болты, или длины штатных
хватит?
Сейчас на стандартных для комфортлайна,
15ых...

munter

01.09.2013, 22:07

А какой у нашего гольфа диаметр ступицы?


Читаем первый пост - диаметр 57,1

sheff

01.09.2013, 22:41

1979, если диски не оригинал, болты не подойдут.

Владислав84

01.09.2013, 23:28

Не знаю было или нет. Может пригодится кому, сам сейчас в поисках дисков.
http://www.makwheels.it/eng/configuratore.asp

Protune

01.09.2013, 23:49

Не знаю было или нет. Может пригодится кому, сам сейчас в поисках дисков.
http://www.makwheels.it/eng/configuratore.asp

кайф

http://cs322431.vk.me/v322431127/2604/oZMyMECoIMY.jpg

спасибо за ссылку

1979

02.09.2013, 16:10

Всем доброго вре

Просмотров: 324 | Добавил: wheran | Рейтинг: 0.0/0